02.08.2015, 18:48

Chez les juniors

chargement

M18, groupe A
NE Xamax - Sion 2-3

Classement
1. Bâle 2 2 0 0 1 1-2 6
2. Winterthour 2 2 0 0 4-0 6
3. Sion 2 2 0 0 6-3 6
4. Zurich 2 1 1 0 7-5 4
5. Grasshopper 1 1 0 0 5-1 3
6. Ticino 2 1 0 1 7-6 3
7. Lucerne-Kriens 2 1 0 1 4-7 3
8. YB-Bienne-Thoune 2 0 1 1 1-2 1
9. Saint-Gall 2 0 1 1 4-6 1
10. Vaud 1 0 0 1 0-3 0
11. Argovie 2 0 0 2 2-7 0
12. NE Xamax 2 0 0 2 4-10 0


M18, groupe B
NE Xamax - Liechtenstein 5-0

Classement
1. Bâle-Jura 2 2 0 0 9-2 6
2. NE Xamax 2 2 0 0 8-1 6
3. Lucerne-Kriens 2 2 0 0 5-1 6
4. YB-Bienne-Thoune 2 1 0 1 6-5 3
5. Ticino 2 1 0 1 5-4 3
6. Zurich 2 1 0 1 2-4 3
7. Winterthour-SH 2 0 1 1 1-2 1
8. Liechtenstein 2 0 1 1 1-6 1
9. Genève-Carouge 2 0 0 2 2-6 0
10 . Vaud 2 0 0 2 2-10 0


M16
NE Xamax - Nord vaudois 4-2

Classement
1. Sion 2 2 0 0 12-3 6
2. Servette 2 2 0 0 10-3 6
3. NE Xamax 2 2 0 0 7-2 6
4. Concordia 2 1 1 0 3-2 4
5. Lausanne-Vaud 1 1 0 0 4-0 3
6. Young Boys 2 1 0 1 6-3 3
7. Thoune 2 1 0 1 3-10 3
8. Bienne 1 0 1 0 1-1 1
9. Nord vaudois 2 0 1 1 3-5 1
10. Etoile Carouge 2 0 1 1 1-7 1
11. Jura 2 0 0 2 2-4 0
12. Fribourg 2 0 0 2 3-7 0
13. Soleure 2 0 0 2 0-8 0


M15
NE Xamax - Soleure 1-4


M14
NE Xamax - Soleure 2-3


Inters A
Cortaillod - Sense Oberland 2-0
Team Littoral - Vevey 2-2


Inters B
Stade-Lausanne - Bas-Lac 14-0
Billens - La Chaux-de-Fonds 2-3
Vevey - Le Locle-Ticino 6-3


Inters C
La Chaux-de-Fonds - Etoile-Broye 0-4
Malley LS - Fleurier 9-2
Team Littoral - Haute-Broye 2-1
Bas-Lac - Ecublens 7-1


Juniors A, groupe 1
Bas-Lac Marin - Lusitanos 2-7
Etoile-Sporting - Serrières-Audax 2-5
Fleurier I - Boudry 3-2
Le Locle-Ticino - Bevaix 5-1
Deportivo - Saint-Imier 3-1


Juniors A, groupe 2
Bosna Cernier - Cortaillod 1-2
Dombresson - Peseux Comète 4-1


Juniors B, groupe 1
Colombier - Bôle 1-6
Audax-Serrières - Le Parc 5-2
Saint-Blaise - Bevaix 5-9


Juniors B, groupe 2
Etoile-Sporting - Lusitanos 0-4
Saint-Imier - Les Ponts-de-Martels 6-3
La Chaux-de-Fonds - Fontainemelon 2-1


Juniors B, groupe 3
Fleurier - Corcelles-Cormondrèche 6-3
Littoral Boudry - Hauterive 4-1
Auvernier - Dombresson 4-4


Juniors C, groupe 1
Serrières I - Saint-Imier 6-4
Bas-Lac - Les Geneveys/Coffrane 4-10


Juniors C, groupe 2
Floria - La Chaux-de-Fonds 3-2
Dombresson - Etoile-Sporting 7-2
Deportivo - Littoral Colombier 0-3


Juniors C, groupe 3
Cortaillod - Auvernier 13-0
Bevaix - Peseux-Comète 8-1
Béroche-Gorgier - Le Parc 1-4
Couvet - Corcelles-Cormondrèche 1-9


Juniors, groupe 4
Etoile-Sporting - Serrières II 4-3
Erguel-Sonvilier - Hauterive 3-8
La Sagne - Fontainemelon 5-3

25 août 2007: Raymond Barre décède à Paris


Résumé du jour

Ne ratez plus rien de l'actualité locale !

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez chaque soir toutes les infos essentielles de la journée!

Recevez chaque soir les infos essentielles de la journée !

À lire aussi...

Super LeagueUn Xamax «double face» obtient un point dans le derby à TourbillonUn Xamax «double face» obtient un point dans le derby à Tourbillon

Super LeagueSion – Xamax 1-1: ce qu’il faut retenirSion – Xamax 1-1: ce qu’il faut retenir

RésultatsFootball: Bâle s'incline face à Lucerne, Sion et Xamax font match nul, Young Boys rentre bredouilleFootball: Bâle s'incline face à Lucerne, Sion et Xamax font match nul, Young Boys rentre bredouille

live
FOOTBALLXamax ramène un point de son déplacement à SionXamax ramène un point de son déplacement à Sion

FOOTBALLFreddy Mveng: «Le derby, un match comme les autres»Freddy Mveng: «Le derby, un match comme les autres»

Top